Яндекс.Метрика

Ульяновцев приглашают на мероприятия, посвящённые Дню пожилого человека

30 сентября, 2019

Праздничные мероприятия пройдут на территории города с 1 по 4 октября.

— Люди «серебряного возраста» имеют огромный потенциал и жизненный опыт, многие полны сил и желания творить. Центры активного долголетия, организованные при учреждениях культуры, направлены на создание условий для реализации их творческих потребностей. И в День пожилого человека Центры стали основной площадкой проведения праздничных мероприятий, — отметила начальник Управления культуры и организации досуга населения Елена Топоркова.

В День пожилого человека, 1 октября, концертная программа с чаепитием и песнями под баян встретит жителей в ДК села Карлинское в 14:00. В это же время творческий подарок подарят коллективы художественной самодеятельности в ДК «Строитель» в рамках программы «Песни, спетые сердцем».

Клуб ТОС «Мостовая Слобода» ждёт в 16:00 на праздничную программу «Жизнь прекрасна в любом возрасте».

В 17:00 праздничная программа «Рябиновый бал» состоится в ДК села Белый Ключ. В это же время творческие коллективы поздравят представителей «серебряного возраста» в ДК поселка Пригородный. ККК «Современник» приглашает в 17:00 на праздничное мероприятие «День добра и уважения».

В детских школах искусств жителей также ждут концертные программы. Благотворительный концерт «Чтобы сердце и душа были молоды» пройдёт в библиотеке №4 им. Е.Евтушенко в 15:00. Ветеранов Великой Отечественной войны с Днём пожилого человека поздравят  в 15:30 в специализированном госпитале.

Праздничные программы подготовили сотрудники Централизованной библиотечной системы. Тематическая программа «Ваших лет золотые россыпи» пройдёт для читателей 60+ в библиотеке №1 в 14:00. Ветеранов библиотечного дела будут чествовать в 13:00 в библиотеке №4 имени Е.Евтушенко. В это же время для участников клуба «Вдохновение» в библиотеке № 26 организуют литературно-музыкальная композицию «Души запасы золотые». В 15:00 в библиотеках №№ 5 и 18 состоятся мероприятия для клубов активного долголетия «Горница» и «Беседка».

Также жителей ждут тематические выставки декоративно-прикладного и художественного творчества.

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.