Яндекс.Метрика

Студентка из Ульяновска признана самой мудрой в татарском мире

30 сентября, 2019

(30.09.2019, Ульяновск, ТНУО)

27 сентября в столице Удмуртии завершился международный этап конкурса красоты и таланта «Татар кызы». В числе 14 финалисток была студента из Ульяновска Дина Афиетуллова.

Напомним, сначала она представляла наш регион на всероссийском этапе конкурса
Из 27 девушек лишь 14 вступили в борьбу за главную корону.

Какова была тема твоего выступления?
— Был конкурс истоков, где я рассказывала про своё самое сокровенное и тёплое воспоминание из детства. Я посвятила рассказывала про бабушку, она научила меня готовить татарские блюда и чтить традиции, сказала студента

Далее конкурсантки представили музыкальную комедию «Башмагым» с песнями и танцами на родном языке. Было много танцев, и национальный татарский вальс.

По словам нашей землячки, жюри на протяжении всех финальных испытаний определяло лучшую татарскую девушку мира не только благодаря творческим способностям, умению приготовления национальных блюд, внешнюю красоту, сколько взаимопомощь и человеческие качества.



Дина получила титул «Зирǝк татар кызы»(«Мудрая татарская девушка»). Главный приз — корону «Татар Кызы» и автомобиль Lada Granta — и вручили Лилии Камиловой из Узбекистана. Всем финалисткам преподнесли одинаковые подарки: косметика «Халяль», кожаные сумки ручной работы с татарским орнаментом, планшеты, посуду, множество сертификатов и сувениров.


Главным призом для Дина Афиетуллова стала хасите — национальное украшение татарских женщин с древних времен и является показателем состоятельности ее владелицы.


По ее словам самое сложное было, это расставаться с финалистками и со всеми организаторами
В плане подготовки сложностей не было, всё давалось мне легко.


Какие впечатления от международного этапа конкурса?

— Очень много эмоций, до сих пор не верится что всё это закончилось, хочется вернуть время вспять и пройти через это ещё раз.
Благодарность в первую очередь хочу выразить своим родителям, любимому вузу и Клубу татарских бизнесменов «Сембер», за предоставленную возможность представлять наш регион.


Следующий международный этап конкурса «Татар Кызы» пройдет на родине победительницы — в Ташкенте в 2020 году.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568