Яндекс.Метрика

Судебные приставы приглашают студентов раскрыть свои творческие способности

19 сентября, 2019

        В целях раскрытия творческих способностей студенческой молодёжи,  поддержки и развития интереса новых поколений юристов к проблемам исполнительного производства, а также  формирования позитивного образа и авторитета Службы судебных приставов в общественном сознании  сотрудники УФССП России по Ульяновской области посетили Ульяновский государственный университет.

       Со студентами, обучающимися по специальности «Юриспруденция», проведена беседа, в ходе которой до присутствующих доведена информация о полномочиях судебных приставов, о порядке поступления на государственную гражданскую службу, о  требованиях, предъявляемых к кандидатам на должности судебных приставов.

       Но основной акцент в беседе делался на призыв студентов к участию в конкурсе студенческих работ, посвященных истории образования, развития института судебных приставов в России и современной деятельности Федеральной службы судебных приставов.

       Приятно было видеть сосредоточенные и вдохновленные лица студентов, и может быть, кто-то из них примет участие в данном конкурсе, а  в будущем захочет  связать свою жизнь с профессией судебного пристава.

       Приглашаем всех студентов, аспирантов, адъюнктов образовательных учреждений высшего образования (юридических и экономических факультетов, а также факультетов журналистики), учителей права, а также студентов и аспирантов образовательных учреждений высшего образования иностранных государств принять активное участие в конкурсе.

       По вопросам организации проведения конкурса обращаться по телефону:  39-93-65, Колесова Ольга Валентиновна, факс 39-93-66.

       Положение о конкурсе научных работ, посвященных истории образования, развития института судебных приставов в России и современной деятельности Федеральной службы судебных приставов, перечень номинаций конкурса и тем научных работ размещены на сайте www.r73.fssprus.ru в разделе «Об управлении» (подраздел «Иная деятельность/ благотворительность»/ «Конкурсы и фестивали»).

   .

Пресс-служба УФССП России по Ульяновской области

Фото из архива УФССП России по Ульяновской области

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.