Яндекс.Метрика

Лучшим воспитателем детского сада в Ульяновске стала Елена Разинова

17 сентября, 2019

Педагог дошкольного образования детского сада № 242 «Садко» признана победителем ежегодного конкурса профессионального мастерства.

По информации управления образования администрации Ульяновска, второе место поделили между собой Наталья Будасова (детский сад №157 «Аленушка») и Анастасия Шакурова (детский сад №207). Третьей стала воспитатель детского сада №186 «Волгарик» Елена Леонова.

— Дошкольный работник – это, пожалуй, самый главный работник в системе образования. Здесь, в дошкольном учреждении, происходит становление личности ребенка, закладываются самые главные черты характера, ребенок учится контактировать со своими сверстниками, с родителями, обществом. От души поздравляют победителя и призёров конкурса, — отметила начальник управления образования администрации города Ульяновска Светлана Куликова.

Конкурс «Лучший педагог муниципальных дошкольных образовательных организаций, реализующих основную общеобразовательную организацию дошкольного образования» проходил в два этапа с 2 по 16 августа. Участие в заочном этапе предполагало представление своего портфолио, показателей педагогической и инновационной деятельности. В финальном этапе конкурсанты преодолели три испытания. Лучшие воспитатели города презентовали свою визитную карточку, давали мастер-классы и защищали свое педагогическое кредо.

Очный тур состоялся 13 августа на базе детского сада №226. В нём участвовали шесть претендентов на звание победителя – педагоги из детских садов № 13, № 157 «Алёнушка», №186 «Волгарик», № 207, № 242 «Садко», а также из дошкольного подразделения начальной школы № 200.

— Работать воспитателем может только тот, у кого есть призвание. Потому что мало прийти в профессию, нужно еще в ней остаться, не выгореть, продолжать любить детей и свое дело, — уверена Елена Разинова. — Участвовать в конкурсе очень волнительно и ответственно. На победу не рассчитывала, но благодаря поддержке и помощи всего коллектива мне удалось выиграть в этом конкурсе. Моей педагогической находкой был социально-ориентированный проект «Двор дружбы», где качели, карусели для обычных ребят и детей с ограниченными возможностями здоровья стоят рядом друг с другом и все маленькие жители этого двора играют вместе.

 

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.