Яндекс.Метрика

В Ульяновской области состоится III Неделя контрактных отношений и закупок

16 сентября, 2019

Мероприятия будут организованы в регионе с 23 по 27 сентября по поручению Губернатора Сергея Морозова.

Деловая программа объединена темой «Профессионализм заказчиков как фактор эффективности контрактной системы в сфере закупок». Ключевые цели профильной недели – обучение основам законодательства о контрактной системе, а также снижение и предупреждение правонарушений в сфере закупок.

В мероприятиях примут участие представители Счётной палаты Ульяновской области, антимонопольных органов, исполнительных органов государственной власти, высших учебных заведений, общественных организаций, государственные и муниципальные заказчики, уполномоченные органы муниципальных образований и другие заинтересованные лица.

Неделя стартует на площадке Торгово-промышленной палаты с проведения дискуссии «Профессиональные кадры как основа эффективной закупочной деятельности».

24 сентября будут обсуждаться результаты тестирования уровня знаний закона о контрактной системе специалистов, занятых в сфере закупок. Как сообщил исполняющий обязанности Министра цифровой экономики и конкуренции Ульяновской области Николай Зонтов, в исследовании приняло участие порядка 400 специалистов. Одна из целей тестирования — снижение и предупреждение правонарушений в сфере закупок.

25 сентября перед профильными специалистами выступит федеральный эксперт. На семинаре — практикуме «Контрактная система – 2019. Важные изменения. Типичные ошибки» заместитель начальника правового отдела Управления контроля размещения государственного заказа ФАС России Екатерина Прокофьева расскажет о правоприменительной практике в сфере контрактной системы. Участники получат возможность пообщаться с экспертом в закупочной деятельности и узнать последние тенденции.

Напомним, II Неделя контрактных отношений и закупок Ульяновской области прошла в июне этого года и была посвящена обмену опытом между профессионалами в данной сфере. В её мероприятиях приняли участие более 500 человек.

Ознакомиться с деловой программой можно на сайте регионального Минконкуренции по ссылке: https://ekonom73.ru/news/13-09-2019/9921/.

 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.