Яндекс.Метрика

В Ульяновской области обсудят предложения по улучшению деловой среды

16 сентября, 2019

17 сентября Губернатор Сергей Морозов подведёт итоги второй недели предпринимательских инициатив, которая прошла с 3 по 9 июня в рамках национального проекта «Малый и средней бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В этот день 15.30 глава региона посетит студию музыки «Талант» (ул. Карла Маркса, д. 17), после чего в 15.50 в бизнес-инкубаторе (ул. Юности, д. 2, стр. 3) проведёт в формате «прямой линии» совещание  по итогам тематической недели.

Напомним, неделя  предпринимательских инициатив проходит в Ульяновской области с 2012 года по инициативе Губернатора Сергея Морозова. Традиционно программа включает в себя  семинары для предпринимателей, «круглые столы» и встречи представителей власти и органов поддержки предпринимательства с бизнесменами. Мероприятия охватывают все муниципальные образования.

На последней неделе предпринимательских инициатив собрано более 100 предложений. Большая часть из них касается  фискального администрирования, применения контрольно-кассовой техники, мер поддержки предпринимателей, занятых в сельскохозяйственной деятельности, земельно-имущественных отношений, подключения к системе газоснабжения, снижения тарифов на электроэнергию. Полученные инициативы будут учтены при работе над совершенствованием законодательной базы, а также направлены в федеральный центр в качестве предложений по улучшению деловой среды в стране. Всего в ходе проведения акций за 2017 – 2019 годы поступило более 550 вопросов и предложений от жителей Ульяновской области.

Приглашаем представителей СМИ.

По вопросам аккредитации СМИ обращаться по телефону: +7 (929)798-76-78 (пресс-секретарь Корпорации развития промышленности и предпринимательства Анастасия Прыткова).

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.