Яндекс.Метрика

В ходе месячника благоустройства в Ульяновской области отремонтировано уже 111 детских игровых площадок

16 сентября, 2019

Вопросы чистоты и порядка на территориях населённых пунктов обсуждались на аппаратном совещании 16 сентября, которое провел Губернатор Сергей Морозов.

«Одно из самых важных внутренних региональных мероприятий недели – это субботник, когда во всех муниципальных образованиях должны быть проведены работы по наведению чистоты и порядка, улучшению санитарного и экологического состояния населенных пунктов. В соответствии с распоряжением мы запланировали в регионе целый ряд таких областных субботников и должны сделать всё, чтобы привести территории в надлежащее состояние. Необходимо уже сейчас готовиться к новому зимнему сезону», — подчеркнул Сергей Морозов.

По информации Министерства энергетики, ЖКК и городской среды, с начала месячника по благоустройству высажено свыше 3370 деревьев и кустарников, вывезено 7927 кубометров мусора. Установлены 145 уличных скамеек, 141 новая урна и 66 контейнеров. Ликвидировано 167 несанкционированных мест складирования бытовых отходов, отремонтировано 36 остановочных павильонов, 111 детских игровых площадок. Снесено 644 сухостойных и аварийных дерева.

В соответствии с распоряжением главы региона с 19 августа по 19 октября в Ульяновской области проводится комплекс работ по осеннему благоустройству. Предусмотрены пять областных субботников, два из которых прошли. Следующие мероприятия запланированы 20 сентября, 4 октября и 18 октября. Единый день чистоты и порядка на территории Ульяновской области объявлен 5 октября. Планом работ предусматривается два основных направления – это наведение чистоты и порядка и посадка кустарников, деревьев, установка малых архитектурных форм. Во всех муниципальных образованиях ежедневно проводятся мероприятия по благоустройству территорий населённых пунктов. В частности, организованы очистка магистральных и внутриквартальных дорог, парков, скверов, посадка деревьев и кустарников, вывоз мусора, помывка опор линий электропередач.

Министр энергетики, ЖКК и городской среды Александр Черепан рассказал о задачах по благоустройству территорий населённых пунктов на ближайшее время. Кроме плановых работ главам администраций муниципальных образований поручено организовать работу и до 1 октября провести обследования по выявлению незаконно возведённых строений и рекламных конструкций. Должны быть приведены в нормативное состояние установленные элементы благоустройства, а также созданы комиссии по мониторингу соблюдения правил благоустройства. 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.