Яндекс.Метрика

УФССП России по Ульяновской области объявляет о начале конкурса научных работ

16 сентября, 2019

         В целях раскрытия творческих способностей студенческой молодёжи, сохранения интеллектуального потенциала молодых учёных, поддержки и развития интереса новых поколений юристов к проблемам исполнительного производства в России и принудительного исполнения судебных решений в зарубежных странах Федеральная служба судебных приставов совместно с Российской правовой академией Министерства юстиции Российской Федерации ежегодно, начиная с 2009 года, проводит конкурс студенческих работ, посвященных истории образования, развития института судебных приставов в России и современной деятельности Федеральной службы судебных приставов.

         К участию в конкурсе приглашаются: студенты, аспиранты, адъюнкты образовательных учреждений высшего образования (юридических и экономических факультетов, а также факультетов журналистики), учителя права, студенты и аспиранты образовательных учреждений высшего образования иностранных государств.

         Конкурс проводится в два этапа: первый этап конкурса проводится в территориальных органах ФССП России; второй этап – в центральном аппарате ФССП России, к которому допускаются работы участников, победивших в первом этапе конкурса.

         Прием научных работ для участия в первом этапе конкурса осуществляется в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области в период с 03 по 14 декабря 2019 года (432049,г. Ульяновск, ул. Азовская, д.95 с 08.00 до 17.00 часов ежедневно). Направленные на конкурс работы не возвращаются, рецензии авторам не выдаются.

По вопросам организации проведения конкурса обращаться по телефону: 39-93-65, Колесова Ольга Валентиновна, факс 39-93-66.

Положение о конкурсе научных работ, посвященных истории образования, развития института судебных приставов в России и современной деятельности Федеральной службы судебных приставов, перечень номинаций конкурса и тем научных работ размещены на сайте www.r73.fssprus.ru в разделе «Об управлении» (подраздел «Иная деятельность/ благотворительность»/ «Конкурсы и фестивали»).

   .

Пресс-служба УФССП России по Ульяновской области

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.