Яндекс.Метрика

Врачебная амбулатория Центральной медсанчасти Ульяновска пополнилась новым оборудованием

13 сентября, 2019

По информации управления по делам семьи администрации города, в рамках реализации программы «Развитие здравоохранения в Ульяновской области на 2014-2021 годы» из регионального бюджета выделены целевые субсидии в размере 3,1 млн рублей на закупку медицинского оборудования и мебели в помещения структурного подразделения.

Для улучшения диагностики сердечно-сосудистых заболеваний в распоряжение специалистов поступил современный портативный электрокардиограф, предназначенный для регистрации и измерения биоэлектрических потенциалов сердца. В прививочный кабинет установлен холодильник для хранения вакцин. До конца года планируется получение бактерицидных рециркуляторов для обеззараживания воздуха и кондиционеров.

— Врачебная амбулатория (ул. Аблукова, 41)  начала свою работу с мая 2019 года. В рамках национального проекта «Здравоохранение» в учреждении ведётся активная работа по повышению качества оказания медицинских услуг населению прикреплённой территории. Для первичной медико-санитарной помощи большое значение имеет обеспечение оптимальной доступности для населения, возможность получения квалифицированного обследования и лечения без госпитализации, а зачастую и без освобождения от работы или учебы. Медицинское оборудование и новая мебель улучшит условия пребывания пациентов амбулаторно-поликлинического звена, создаст удобства для работы персонала учреждения, — подчеркнула главный врач Центральной клинической медсанчасти Елена Ледяева.

В регистратуре полностью изменен внешний вид, соответствующий региональному стандарту «Бережливая поликлиника»: создано открытое пространство для общения с пациентами. В коридорах 1-го и 2-го этажей размещены удобные диваны для ожидания приёма врача.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.