Яндекс.Метрика

В Ульяновске растет движение «Родители за безопасность»

13 сентября, 2019

По информации управления образования администрации города, к общественному движению «Родители за безопасность» присоединились родители еще четырех городских образовательных организаций – школ № 61, 62, 66 и 70.

— Родители наших детей часто участвуют в мероприятиях, связанных с безопасностью дорожного движения. Мы поддерживаем инициативу родителей-активистов общественного движения «Родители за безопасность» и взрослые вместе с юными инспекторами движения патрулируют опасные участки рядом с нашей школой и помогают детям безопасно преодолевать проезжую часть, — сказала руководитель отряда «Юных инспекторов движения» школы № 61 Ольга Кафидова.

Напомним, с начала учебного года в ульяновских школах начали работать активисты общественного движения «Родители за безопасность». Они контролируют соблюдение ПДД пешеходами и применение световозвращающих элементов.

Активными участками движения стали родители гимназий № 1, 33, 79, Лингвистической и Мариинской гимназий, лицея при УлГТУ, школ №21, 29, 37, 42, 46, 47, 51, 52, 81.

Данные образовательные организации расположены вблизи крупных автомобильных дорог, которые представляют опасность для маленьких пешеходов. В связи с этим родители до и после уроков в течение всего учебного года и в период проведения школьных мероприятий на каникулах будут дежурить около школ и помогать детям правильно переходить дорогу.

Инициатором создания в Ульяновске общественного движения «Родители за безопасность» является губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.