Яндекс.Метрика

Ульяновские семьи примут участие в фестивале семейных традиций

13 сентября, 2019

По информации управления по делам семьи администрации города, фестиваль пройдет 13 и 14 сентября в санаторно-оздоровительном комплексе «Чайка» (с. Архангельское). 41 семья из Ульяновска примет участие в фестивале.

Здесь пройдут различные мастер-классы, в том числе тренинг по написанию бизнес-проектов, квест-игра «Краеведение», спортивные соревнования. Будут работать тематические площадки «Жизнь замечательных семей», «История успеха», «КрутОтец», состоится форсайт-семинар «От «клубов молодых семей» до сильного НКО и сообщества. Ресурсы и возможности».

Планируется, что участники фестиваля встретятся с губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым.

Гости фестиваля смогут также посетить выставки «Моя гордость – мой район», «Социальный контракт», «Семейная реликвия своими руками», «100 лет – 100 семей» и архивная площадка «Древо симбирских родов». Состоятся беседы со священнослужителями на тему обрядов бракосочетания и имянаречения.

Для детей будут организованы мастер-классы по лепке из пластилина «Родовой герб», по здоровому питанию с дегустацией блюд «Бабушкино гостеприимство», по ментальной математике, мультипликации «Мы рисуем мультфильмы».


Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.