Яндекс.Метрика

С начала года в Димитровграде Ульяновской области капитально отремонтировали 13 многоквартирных домов

13 сентября, 2019

Работы организованы по региональной программе и профинансированы из областного фонда капитального ремонта. Её реализация во втором по значению городе Ульяновской области находится на особом контроле Губернатора Сергея Морозова.

По информации специалистов Фонда модернизации ЖКК, согласно краткосрочному плану в этом году на территории Димитровграда капитальный ремонт запланирован в 23 домах на сумму 77,9 миллиона рублей. Из них по состоянию на сегодняшний день работы завершены в 13 домах. В настоящее время мероприятия ведутся на десяти объектах.

В доме №11 по проспекту Димитрова по решению собственников капитально отремонтировали систему холодного водоснабжения и фасад. В настоящее время работы завершены и приняты комиссией. Общая стоимость выполненного ремонта составила порядка 3 миллионов рублей.

«Наш дом был построен 57 лет назад. За это время в нём накопились серьёзные проблемы – торцы промерзали, раствор между кирпичами в стенах весь выкрошился, во многих квартирах была плесень, холодно. Поэтому в рамках программы капремонта решили отремонтировать и утеплить фасад дома. Расцветку выбирали мы сами, сначала хотели покрасить дом оранжевым, а потом остановились на сочетание ярко-зелёного и серого. Люди ходят, смотрят, удивляются, у нас это единственный в соцгороде дом, который так отремонтирован», – рассказала председатель совета дома Светлана Пашкова.

В доме №30А на проспекте Ленина в Димитровграде в настоящее время по региональной программе выполняется капремонт крыши и фасада. По словам председателя совета дома Елены Есиной, строительные работы в их доме начались в начале августа. «Приняли решение в этом году привести в порядок крышу и фасад. Хочется, чтобы дом стал красивым. Сначала приступили к капремонту крыши, затем начли обновлять фасад. Работы продвигаются довольно быстро, строители работают хорошо и качественно. Контакт с подрядчиками у нас налажен очень тесный – все вопросы решаются легко. В работе учитываются все наши замечания и пожелания», – поделилась Елена Есина.

Как сообщил директор подрядной организации Дмитрий Храмов, капитальный ремонт в этом доме идёт с опережением графика. «Здесь производится герметизация швов, потому что за время эксплуатации на 95% они рассыпались. Также выполняется грунтовка и покраска наружных стен. В дальнейшем предстоит обновить входные группы – заменить козырьки, обустроить крыльцо, залить новую отмостку и отремонтировать цоколь. Обычно капитальный ремонт фасада занимает порядка двух месяцев. У нас завершение намечено на конец октября, но планируем закончить к середине месяца», – сказал Дмитрий Храмов.

Всего с декабря 2014 года в Димитровграде капитально отремонтирован 101 многоквартирный дом. На эти цели из областного фонда капитального ремонта было направлено 388,5 миллионов рублей.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.