Яндекс.Метрика

В ульяновских поликлиниках пройдёт День открытых дверей

12 сентября, 2019

По информации управления по делам семьи, в рамках 7-ой Европейской  недели ранней диагностики рака головы и шеи, в поликлиниках Ульяновска с 16 по 20 сентября пройдут Дни открытых дверей.

13 сентября с 08:00 до 15:00 будут организованы осмотры и консультации врачей в структурных подразделениях Центральной клинической медсанчасти: поликлиника №1 (Московское шоссе, 92), поликлиника №2 (пр-кт 50-летия ВЛКСМ, 8 А), поликлиника №4 (Московское шоссе, 94),  женская консультация (ул. Достоевского, 22), врачебная амбулатория (ул. Аблукова, 41),  Карлинская врачебная амбулатория (ул. Центральная усадьба, д. 17), Баратаевская врачебная амбулатория (ул. Герасимова, д.5 Б).

Мероприятия направлены на привлечение внимания жителей к ранней диагностике онкологических заболеваний, выявлению онкологических и предраковых заболеваний полости рта, носоглотки, кожи, лимфатических узлов и   щитовидной железы, так как успех лечения опухолей обусловлен ранней диагностикой.

— Локализация рака головы и шеи – это гортань, полость рта, глотка, полость носа и околоносовые пазухи, слюнные железы. Лечение рака головы и шеи на поздних стадиях сильно осложнено – это, как правило, калечащие операции, приводящие к инвалидности и существенно ухудшающие качество жизни пациентов. В настоящее время большинство больных обращаются за медицинской помощью на поздней стадии заболевания, что ведет к ухудшению прогноза лечения. Замедлить рост заболеваемости и снизить смертность от злокачественных опухолей возможно как за счет профилактики, в первую очередь борьбы с курением, так и за счет улучшения ранней диагностики и своевременно начатого лечения. Регулярное прохождение диспансеризации и профилактических медицинских осмотров позволит в значительной степени уменьшить вероятность развития наиболее опасных заболеваний», — отметила главный врач Центральной медсанчасти Елена Ледяева.

Также 13 сентября  на радио Ульяновского и Автомобильного заводов пройдет лекция на тему «Профилактика онкологических заболеваний».

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.