Яндекс.Метрика

Судебное решение по иску прокуратуры о прохождении медицинского осмотра исполнено под контролем судебных приставов

11 сентября, 2019

     Судебными приставами отдела судебных приставов по Ленинскому району г. Ульяновска исполнено судебное решение по иску органов прокуратуры об обязании гражданина пройти  профилактический медицинский осмотр в целях выявления туберкулеза.

     Добровольно позаботиться о своем здоровье должник не спешил, ввиду чего судебными приставами применялись к нему меры принудительного исполнения в виде взыскания исполнительского сбора в размере 5000 руб., наложения административных штрафов на общую сумму 5 000 руб., а также установления запрета регистрационных действий в отношении транспортного средства.

     Впоследствии было установлено, что должник по истечении срока временной регистрации на территории Российской Федерации выехал из страны к себе на родину.  Однако это не остановило судебного пристава, им были приняты меры по установлению его контактов.

     В результате медицинский осмотр мужчиной был пройден, туберкулез не выявлен, подтверждающие документы представлены судебному приставу. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Пресс-служба УФССП России по Ульяновской области

Фото из архива УФССП России по Ульяновской области

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.