Яндекс.Метрика

Более 55 тысяч школьников отдохнули в лагерях Ульяновской области на летних каникулах

11 сентября, 2019

В регионе подвели итоги оздоровительной кампании.

Напомним, организация занятости и отдыха детей в период каникул находилась на личном контроле Губернатора Сергея Морозова. При поддержке главы региона на проведение летней оздоровительной кампании из областного бюджета направлено 367,4 млн рублей.

Всего в этот период работало 517 организаций отдыха и оздоровления детей. В их числе 31 загородный оздоровительный лагерь сезонного или круглогодичного действия, 407 школьных оздоровительных лагерей с дневным пребыванием, 58 детских лагерей труда и отдыха, 17 лагерей палаточного типа и четыре профильных лагеря.

Кроме того, в текущем году в регионе расширена инфраструктура детского отдыха. Так, в Чердаклинском районе открыт новый оздоровительный лагерь «Смарт».  Здесь летом уже отдохнули около 400 детей и подростков. 

«Особое внимание мы уделяли качеству воспитательной работы. Всего летом проведено 158 профильных и тематических смен. В детских лагерях реализовано 1167 дополнительных образовательных программ,  в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья. Например, в Вешкаймском реабилитационном центре «Сосновый бор» впервые состоялась смена для 60 таких ребят из Вешкаймского, Карсунского, Майнского районов. При этом 12 человек находились там с сопровождающими их родителями», — рассказала Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова. 

В настоящее время проводится региональный этап всероссийского  конкурса  «Лучшая программа организации отдыха детей и их оздоровления». Мероприятие направлено на выявление лучших практик в сфере отдыха детей и их оздоровления. Заявки от учреждений принимаются на почту ul-leto@mail.ru  до 15 сентября. Более подробную информацию о конкурсе можно уточнить по ссылке: https://xn--d1aacmfe4auif8a1e.xn--p1ai/news-item/1567163960550-luchshaya-programma-organizacii-otdyha-detej-i-ih-ozdorovleniya-2019-god.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.