Яндекс.Метрика

В Ульяновске стартовал фестиваль городских прогулок «Экскурсион»

6 сентября, 2019

5 сентября в городе стартовала четырёхдневная программа экскурсий и городских прогулок, организованная Ночной мэрией Ульяновска и партнёрами. Фестиваль включает в себя более 20 маршрутов. Три экскурсии в первый день посетило более 120 горожан.

Городские прогулки будут проходить с 5 по 8 сентября включительно.

В первый день экскурсии прошли по ночному парку «Дружбы народов», по маршруту из центра в Засвияжье через пешеходный мост и по всей центральной улице Гончарова. Во время последней участники узнали о жизни на Большой Саратовской в Симбирске.

— Мы, конечно, надеялись, что фестиваль вызовет определённый интерес у жителей, но такого спроса на городские маршруты всё-таки не ожидали. Первые же три экскурсии, и сразу по 40-60 человек на каждой. Наши волонтёры, экскурсоводы получают огромное удовольствие, ну и мы сами, конечно, тоже, поэтому надеемся, что все оставшиеся экскурсии до 8 сентября также будут востребованы, и горожане прекрасно проведут на них время, — комментируют в офисе Ночной мэрии Ульяновска.

На некоторые экскурсии ещё есть свободные места, вся информация размещена на едином сайте по адресу http://ecscursion.ru. Здесь же можно забронировать места.

Свободные места есть на следующих маршрутах фестиваля:

6 сентября
19:00 — Велоэкскурсия «Адреса Аркадия Пластова» (12+);
19:00 — прогулка по Гончаровским местам в Ульяновске (6+);
20:30 — Ночная экскурсия с элементами квеста (18+).

7 сентября
18:00 — экскурсия по Новому городу (12+);
16:00 — архитектура советского модернизма (15+);
20:00 — музыкально-танцевальная прогулка по центру города (16+);

8 сентября
17:00 — экскурсия по Нижней террасе (12+).

Напомним, что инициаторами фестиваля выступают администрация города Ульяновска и общественная организация «Молодёжный инициативный центр», которые совместно реализуют программу «Ночная мэрия Ульяновска» (https://vk.com/ulnights). Фестиваль проходит при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи, Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина», областного краеведческого музея, областного художественного музея, Клуба активных родителей, а также Ленинского мемориала.

Отклики участников первого дня «Экскурсиона» в социальных сетях:

1) https://www.instagram.com/p/B2CelbSgnCg/?igshid=35f2acmnje83
2) https://www.instagram.com/p/B2D8Cm9gKik/?igshid=2kq823sr01yy
3) https://www.instagram.com/p/B2CmAi3AV_v/?igshid=25fbee0hsa33
4) https://www.instagram.com/p/B2DmhotAmpE/?igshid=uo9lykzndxy8

Вся подробная программа «Экскурсиона» опубликована на сайте http://ecscursion.ru, а также новости фестиваля публикуются в сообществе во “Вконтакте” по адресу https://vk.com/excursion_ulnights.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.