Яндекс.Метрика

В Ульяновске отремонтируют 258 дворов и тротуаров

5 сентября, 2019

По поручениям губернатора Сергея Морозова и главы города Сергея Панчина список внутридворовых территорий и различных участков тротуаров, которые МБУ «Дорремстрой» ремонтирует в текущем году, расширен со 153 до 258 адресов.

Как доложил директор муниципального учреждения Владимир Чумуркин, работы ведутся в усиленном режиме и с опережением графика – на 4 сентября асфальт уложен на 194 адресах. В настоящее время бригады «Дорремстроя» работают на проспекте Авиастроителей, 3-3А, бульваре Киевском, 8, проспекте Дружбы Народов, 5, улице Матросова, 4 и улице Репина, 43-45.

— Обустроены тротуары на улицах Лесной и Зелёной посёлка Ленинский, Звёздной микрорайона Мостовая, в районе школы №52 и спорткомплекса «Авангард», на подходах к Мариинской гимназии, гимназии №44, школам №15 и 61, детским садам «Волгарик», «Олимпик», «Гвоздика», №101 и 121, детской психоневрологической больнице на проспекте Филатова, стадиону «Старт» и во многих дворах, — отметил Владимир Чумуркин.

Напомним, что адресный перечень ремонтируемых территорий сформирован на основании заявок депутатов Ульяновской Городской Думы. Многие дворы объединяют два многоквартирных дома, некоторые являются подходами к школам и детсадам. График рассчитан до конца октября, он может быть скорректирован, в том числе – в связи с погодными условиями.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.