Яндекс.Метрика

Ульяновские судебные приставы оказали первую помощь жительнице региона во время приступа эпилепсии

3 сентября, 2019

      Сотрудники отдела судебных приставов № 2 по Засвияжскому району г. Ульяновска УФССП России по Ульяновской области  оказали первую помощь          28-летней жительнице региона, у которой случился приступ эпилепсии.

      Инцидент произошёл в здании Засвияжского районного суда, куда женщина была доставлена судебными приставами для рассмотрения административного протокола за уклонение от отбывания обязательных работ. По результатам судебного заседания в качестве наказание ей был назначен административный арест сроком на 7 суток. После окончания судебного заседания, подписывая соответствующие документы, женщине стало плохо, начался приступ эпилепсии.

      Находившиеся рядом с ней судебный пристав-исполнитель Алиакберов Руслан и заместитель начальника отдела судебных приставов Шерстобитов Алексей, быстро овладев ситуацией и действуя в рамках закона, оказали ей первую медицинскую помощь, вызвали бригаду скорой помощи.

      До приезда врачей сотрудники Службы разомкнули женщине сжатые челюсти,  следили за дыханием и положением тела пострадавшей. Благодаря их действиям удалось избежать серьезных последствий, женщина была госпитализирована.

      УФССП России по Ульяновской области выражает благодарность своим сотрудникам за профессионализм, способность брать на себя ответственность в сложных ситуациях, за грамотные, четкие и решительные действия.

 

Пресс-служба УФССП России по Ульяновской области

Фото из архива УФССП России по Ульяновской области

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.