Яндекс.Метрика

Вниманию водителей Ульяновска!

2 сентября, 2019

В связи с началом нового учебного года администрация города призывает всех участников дорожного движения быть предельно осторожными и строго соблюдать все ПДД.

Особую бдительность следует проявлять, проезжая участки вблизи гимназий, школ, лицеев и учреждений дополнительного образования. Все они обозначены знаками «Осторожно, дети!», в том числе – продублированными в качестве разметки на дорожном полотне.

— В Ульяновске, как и по всей стране, стартовал новый учебный год. Отдохнувшие за лето дети полны сил и энергии, многие пошли в школу без сопровождения родителей, так как считают себя уже взрослыми и самостоятельными. Но водители должны всегда помнить, что ребёнок может выйти на пешеходный переход, не убедившись, что его пропускают, или выбежать на дорогу вне «зебры». Большинству детей нужно время, чтобы привыкнуть к своему маршруту. Поэтому все участники дорожного движения должны соблюдать максимальную осторожность, – отметила заместитель главы города Инна Митрофанова.

Также администрация Ульяновска просит родителей и близких родственников учащихся в начале учебного года провожать их до школы, выбирая наиболее безопасный маршрут. Особенно это касается первоклассников. Напомним, в этом году в первый класс пошли семь тысяч детей.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.