Яндекс.Метрика

В Ульяновской области отремонтировано 14 километров трассы Димитровград — Узюково — Тольятти

2 сентября, 2019

31 августа Губернатор Сергей Морозов посетил с рабочим визитом Мелекесский район, где обсудил с профильными специалистами промежуточные итоги и планы по ремонту автодорог.

В этом году из муниципальной собственности в областную приняты проблемные участки трассы Тольятти — Узюково — Димитровград — Новоселки — Ковыльный и Новоселки — Просторы общей протяженностью 26,6 километров. Дороги находились в неудовлетворительном состоянии.

«Здесь проходят школьные маршруты, поэтому для обеспечения безопасного проезда на обоих объектах проведен ремонт методом «карт». Также эти дороги ведут к социально значимым объектам, в том числе фельдшерско-акушерскому пункту, поэтому здесь нужен полноценный ремонт полотна», — отметил Сергей Морозов.

По информации профильного Министерства, участки включили в работу на следующий год по госпрограмме «Устойчивое развитие сельских территорий» и в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В настоящее время в рамках нацпроекта завершен ремонт на участках Новая Майна — Моисеевка в районе сёл Филиповка и Новоселки. На трассе нанесли разметку, установили новые остановочные павильоны и дорожные знаки. На ремонт объектов заключен контракт жизненного цикла, согласно которому подрядная организация не только выполняет обновление полотна, но и занимается его содержанием.

Также в этом году самарские дорожники обновили участок трассы Тольятти — Узюково — Димитровград в Ставропольском районе Самарской области протяженностью 17,7 км.

По трассе Димитровград — Узюково — Тольятти осуществляется выезд из Ульяновской в Самарскую область, она пользуется популярностью как у жителей региона, так и у водителей транзитного транспорта.

Как сообщил Министр промышленности и транспорта Ульяновской области Дмитрий Вавилин, в 2020 году работы на данной автодороге продолжатся, в ближайшие три года в нормативное состояние благодаря нацпроекту приведут более 30 километров.

В 2019 году также планируется установить освещение в сёлах Моисеевка и Русский Мелекесс, обустроить тротуары в селе Новая Майна. В 2020 году будет продолжен ремонт автодороги Дивный — Уткин — Новосёлки.

Напомним, всего в Ульяновской области в рамках нацпроекта БКАД к концу года отремонтируют 108 км на 46 участках автодорог, из которых 71 км в границах Ульяновской городской агломерации и 13 участков областных дорог протяженностью 37 км — за ее пределами.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.