Яндекс.Метрика

В школах Ульяновска прошли торжественные линейки в честь Дня знаний

2 сентября, 2019

2 сентября во всех школах Ульяновска прошли торжественные линейки, посвященные началу нового 2019-2020 учебного года. Школьный звонок прозвенел для 62 тысяч ульяновских учеников, более семи тысяч вчерашних дошколят услышали его впервые.

Глава Ульяновска Сергей Панчин лично поздравил с Днем знаний учеников школ №7, 8 и гимназии №33.

— Подготовку к новому учебному году Ульяновск начал еще весной. Из городского бюджета на эти цели было выделено более 100 миллионов рублей. Сейчас школы города полностью готовы к началу нового учебного года, — сказал глава Ульяновска Сергей Панчин. — Мы видим, что совершенствование материально-технической базы образовательных организаций, колоссальный труд педагогов дают свои результаты. В Ульяновске повышается качество образования. Результаты ЕГЭ наглядно демонстрируют это: 22 выпускника 2019 года набрали на ЕГЭ по 100 баллов, а более 1600 городских ребят – от 80 баллов и выше.

Особенно волнительными торжественные линейки стали для выпускников ульяновских школ. Этот учебный год станет последним для 3037 учеников одиннадцатых классов. Ученик 11 «А» класса школы №8 Павел Курмыза уже знает, куда будет поступать после окончания школы.
— Я мечтаю стать программистом, планирую поступить в Ульяновский государственный технический университет, — признался Павел Курмыза. — Уверен, что справлюсь с заданиями на ЕГЭ и наберу необходимое количество баллов. Конечно, предстоит усердно потрудиться, но уверен, что у меня все получится. Я намерен остаться в родном городе, считаю, что в Ульяновском государственном техническом университете смогу получить востребованную специальность и найду достойную работу в нашем регионе.

Не менее волнительными и трогательными торжественные линейки были и для родителей учащихся.

— Сегодня отличная погода, отличное настроение, — поделилась впечатлениями мама выпускника школы №8 Ольга Семенова. – Я уверена, что у наших ребят хорошо сложится год, что все они успешно справятся с ЕГЭ и смогут осуществить все свои мечты. У нас сильный педагогический коллектив, который дает ребятам отличные знания.

Сразу же после торжественных линеек в школах города прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, уроки Победы, а также «классные часы», посвященные десятилетию детства, Году театра в Российской Федерации и десятилетию доброты в Ульяновской области.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.