Яндекс.Метрика

В Губернаторском лицее №101 прошла первая школьная линейка

2 сентября, 2019

Первый школьный звонок прозвенел сегодня в Губернаторском лицее №101 в микрорайоне «Искра». Участниками торжества стали 715 учеников нового лицея, 37 педагогов и родители обучающихся.

— Мы долго ждали этого момента, и вот, наконец, мы, родители, привели наших детей на первую школьную линейку – это очень радостное событие для всего нашего микрорайона, — говорит мама первоклассницы Татьяна Азиханова. – Мы видим, что школа – просто замечательная, она новая, большая, красивая. От лица жителей всего микрорайона, от имени родителей лицея №101 хочу выразить слова благодарности губернатору Ульяновской Сергею Морозову и администрации города Ульяновска за такую замечательную школу. Торжественная линейка в Губернаторском лицее №101 — это отличный подарок Ульяновску накануне Дня города.

Из 715 учеников новой школы в первый класс идут 202 ученика. В школе набраны все параллели, кроме выпускных 9 и 11 классов. Полностью укомплектован штат педагогических работников. Конкурсный отбор проходили учителя не только из Ульяновска. Здесь будут трудиться учителя, работавшие ранее в Москве, Республике Чувашии, Татарстане, Ульяновской области. Они осознанно сделали свой выбор в пользу работы в новом, оборудованном по последнему слову техники образовательном учреждении.  

— Я работал в Кузоватовском районе Ульяновской области директором школы, параллельно преподавал, участвовал в профессиональных конкурсах, — рассказывает учитель биологии и химии Губернаторского лицея №101 Алексей Соколов, победитель областного конкурса «Педагогический дебют — 2016», лауреат Всероссийского этапа конкурса «Педагогический дебют», победитель Всероссийского конкурса «Мои инновации в образовании». – У меня накопилась огромная методическая база, которую, к сожалению, реализовать пока не удавалось. Моя любовь к учительству, детям, своим предметам – все это в совокупности с той материально-технической базой, которой оснащен лицей, позволили мне сделать выбор в пользу этой современной школы. Я уверен, что здесь будет интересно учиться детям и интересно работать учителям.

На торжественной линейке прозвенел первый школьный звонок. Честь дать первый звонок нового учебного года выпала первокласснице Эльмине Азихановой и ученику 10 класса Роману Максимову.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.