Яндекс.Метрика

Почти 36 миллиардов рублей составили собственные доходы консолидированного бюджета Ульяновской области за восемь месяцев

2 сентября, 2019

2 сентября Губернатор Сергей Морозов провёл встречу с Министром финансов Екатериной Буцкой.

«Не за горами новый календарный год, и сейчас идет активная подготовка к принятию бюджета на 2020-2022 годы. Но сначала мы должны качественно завершить текущий год. Уже известны оперативные данные за восемь месяцев. Подводя итоги, необходимо проанализировать положительные и отрицательные факторы, которые каким-либо образом смогут повлиять на исполнение бюджета 2019 года», — отметил глава региона.

Налоговые и неналоговые доходы консолидированного бюджета за январь-август выросли на 1,6 млрд рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Темп роста поступлений составил 104,7%.

«По оперативным данным, в бюджеты муниципальных образований поступило почти 5,1 млрд рублей. Плюсом 183 млн рублей к аналогичному периоду 2018 года. Есть муниципалитеты, которые улучшили свои показатели по сравнению с прошлым годом: и их темп роста доходов составляет более 130%. Это Новоспасский район (130,6%) и Старомайнский район (135,4%)», — сообщила Екатерина Буцкая.

По информации Министра финансов, собственные доходы областного бюджета за восемь месяцев составили 30,8 млрд рублей, что на 1,4 млрд рублей больше уровня 2018 года.

По всем доходным источникам отмечается рост. Весомый вклад в пополнение региональной казны внесли налог на прибыль организации – 8,4 млрд рублей, акцизы на пиво – 7,1 млрд рублей и налог на доходы физических лиц – 6,9 млрд рублей.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.