Яндекс.Метрика

В Ульяновске прошел Губернаторский прием первоклассников

1 сентября, 2019

Сегодня, 1 сентября, на Соборной площади, эспланаде, в переулке Троицком, на арт-площадке «Территория детства», в сквере имени Н.М. Карамзина собрались первоклассники нашего региона. С началом школьной поры вчерашних дошколят лично поздравил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, по инициативе которого вот уже второй год подряд в Ульяновске проходит Губернаторский прием первоклассников.

Со сцены на Соборной площади будущих первоклассников поздравил и глава Ульяновска Сергей Панчин.

— Все школы нашего города готовы к приему учеников, к тому, чтобы помогать им познавать мир. Разрешите мне поздравить всех с замечательным праздником, Днем знаний, пожелать добра, удачи, новых знаний и профессиональных вершин, — отметил он.

Для школьников и их родителей специалистами управления культуры и организации досуга населения, управления образования организованы концертные программы творческих коллективов и солистов детских школ искусств и центров детского творчества.

— Здорово, что такому важному для ребенка событию, как начало первого учебного года посвящен масштабный праздник – Губернаторский прием первоклассников, — считает мама первоклассницы школы №61 Ирина Белова. – Здесь очень интересно, увлекательно, несомненно, ребенок запомнит самое 1 сентября в своей жизни, как очень особенный и торжественный день. И мне, как маме, очень радостно, что для наших детей был организован такой замечательный праздник.

На площадках управления образования были представлены познавательно-развлекательные, развивающие программы на экологическую, спортивную тематику, на тему организации досуга и здорового питания первоклассников; интерактивные игры, мастер-классы, консультации психолога.

Детские школы искусств провели более 15 мастер-классов по живописи, декоративно-прикладному творчеству. На площадке управления спорта и физической культуры прошли показательные выступления спортсменов ДЮСШ по различным видам спорта.

В рамках мероприятия были вручены Благодарственные письма Губернатора Ульяновской области лучшим учителям начальных классов Ульяновска — учителю школы № 61 Юлии Тиханиной, учителю гимназии №65 Валентине Стельмах, учителю школы №31 Рамзие Мурасовой, учителю школы №57 Людмиле Саймановой, а также Почетные грамоты администрации города Ульяновска – учителю лицея № 11 Ирине Никитиной и учителю школы № 66 Людмиле Прокофьевой.

Так, Юлия Тиханина уже в пятый раз набирает первоклассников.

— Еще ребенком я поняла, что хочу быть учителем, — призналась она. — И с каждым годом, я все больше и больше убеждаюсь, что быть учителем начальных классов – это мое призвание. Мне доставляет удовольствие учить малышей читать, писать и считать, учить их дружить, отличать хорошее от плохого, помогать им находить место в жизни.

 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.