Яндекс.Метрика

В Ульяновске появятся гоночная трасса и парк активного отдыха

1 сентября, 2019

При поддержке губернатора Ульяновской области Сергея Морозова в Петровом овраге будет организован спортпарк. Согласно плану развития территории, будет подана заявка на президентский грант на сумму более 2 миллионов рублей.

По инициативе байкерского клуба «Ночные волки» в Заволжском районе появится парк активного отдыха с площадками для мотокросса, гонок на выживание,  всесезонных развлечений.

Глава города Сергей Панчин на минувшей неделе провел совещание с участием руководителя байкерского клуба Владимиром Парфеновым, на котором были озвучены этапы реализации проекта.

— Мы хотим реанимировать трассу для мотокросса, и в первую очередь навести порядок на территории Петрова оврага. Благодаря администрации уже проведена большая работа. Планируем, что 28 сентября в этой локации пройдут первые гонки, кубок по мотокроссу. В целом представляем себе круглогодичный парк с катком, лыжной трассой и тюбингами зимой и гонкой героев, волейбольной площадкой и теннисными кортами летом. Наш бизнес-план рассчитан на 3 года, — рассказал Владимир Парфенов.

Планируется, что в Заволжском районе будут проходить соревнования как городского, так регионального и федерального уровня: байк-шоу клуба «Ночные волки», гонки на выживание и дерби.

«Ночные волки» занимаются также и воспитанием молодежи, оказывают шефскую помощь детскому дому. Напомним, байкерский клуб на территории России существует уже 30 лет, в Ульяновске – 7.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.