Яндекс.Метрика

«Летний Венец» поздравит ульяновцев с Днём знаний

29 августа, 2019

В преддверии нового учебного года юных ульяновцев и их родителей открытые площадки встретят яркими развлекательными программами.

30 августа во «Владимирском саду» в 20:00 жителей ждет показ художественного фильма «Американская дочь» в рамках Владимирского кинопоказа.

На Соборной площади в течение дня будут работать интерактивные спортплощадки.

С 11:00 до 13:00 на площади В.И.Ленина в рамках работы «Территории детства» можно будет принять участие в мастер-классах по изготовлению открытки к 1 сентября и простейших моделей самолетов из бумаги. А в 17:00 там же пройдет развлекательная программа «Озорная переменка», которая включает игры, концертные номера, показательные выступления спортсменов.

30 августа «Нескучный сквер» приглашает в 17:00 на тематическую программу, посвящённую Году театра «Народные театры», фотовыставку «Карнавалы мира», мастер-класс «Карнавальная маска», интерактивную игру «Кто скрывается под маской».

В субботу, 31 августа, на Соборной площади в 10:00 пройдёт спортивно-игровая программа «Здоровый первоклассник», а в 16:00 стартует спортивно-игровая программа «1 сентября». В Троицком переулке в 16:00 стартует концертная программа и мастер-класс «Здравствуй, Сентябрь!», которые в 18:00 сменят мастер-класс по рисунку и живописи для начинающих и концертно-игровая программа «Школьная пора». В 17:00 будет работать открытая сцена с TestFest.

На бульваре Новый Венец с 12:00 гости смогут принять участие в мастер-классах, познакомиться с интерактивной выставкой «История родного края».

В 11:00 на площади Ленина пройдут мастер-классы декоративно-прикладного творчества «Подарок первокласснику». Открытые тренировки по латиноамериканским танцам ждут жителей и гостей города в 12:00. В 14:00 будет работать музей Эйнштейна и пройдет развлекательная программа «День знаний», а в 17:00 здесь в рамках работы «Территории детства» начнется концертная программа «Здравствуй, школа!», в которой выступят участники вокального ансамбля «Переменка», хореографической студии «Экскурс», музыкальной студии «Веснушки». В 20:00 для жителей и гостей города выступит кавер-группа «На семи ветрах».

«Владимирский сад» в 11:00 приглашает на концертную программу «Здравствуй, школа!». В 12:00 начнется викторина, посвященная Дню знаний, и музыкальная программа «Любимые песни о школе».

Сквер Н.М.Карамзина ждёт в 17:00 на фотовыставку «Путешествие в мир Театра», встречу с актером театра, мастер-класс «Пальчиковые куклы», викторину «История театра». 

1 сентября на Соборной площади в 12:00 состоится масштабный праздник – Губернаторский приём первоклассников.

В парке «Владимирский сад» в 09:30 ждут любителей северной ходьбы и упражнений для релаксации. В 13:00 состоятся познавательная программа «Нескучные уроки» и мастер-класс по рисованию в рамках Дня знаний. А вечером в 20:00 «Владимирский сад» встретит танцевальной вечеринкой «Латина-Пати».

В воскресный день в 12:00 Троицкий переулок приглашает на праздничную программу «Школьный вальс», посвящённую Дню знаний. В 16:00 пройдёт развлекательная программа «Школа, здравствуй!». В 18:00 её сменит праздничная программа «Школьная страна», в 19:30 на зелёную сцену выйдут творческие коллективы УлГУ.

На площади Ленина 1 сентября пройдут мастер-классы декоративно-прикладного творчества «За знаниями к звездам» в 11:00. В 14:00 начнутся развлекательная программа «В страну знаний», музыкальные игры и массовые танцы. В 17:00 пройдёт концертно-игровая программа «Попутешествуем». А в 19:00 для жителей города и гостей Ульяновска выступит кавер-группа «Совместный проект».

В сквере Н.М.Карамзина в 12:00 состоится праздничная программа, посвящённая  Дню знаний, в рамках которой гостей ждут подведение итогов акции «Книгоешки», мастер-классы, познавательные игры и головоломки, книжно-иллюстративные выставки. С 17:00 до 19:00 здесь пройдёт поэтический микрофон «Город счастливых встреч», где выступят ульяновские поэты и барды.

Прикрепленные файлы: 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.