Яндекс.Метрика

Ульяновские школы присоединятся к акции «Дети вместо цветов»

28 августа, 2019

По информации управления образования, стать участниками акции под таким названием предложил родителям директор школы №29 Сергей Васин.

— Идея акции проста, — объясняет Сергей Васин. – Родители, если, конечно, хотят, могут подарить учителю на День знаний один букет от класса, а сэкономленные средства, которые ранее планировали потратить на цветы, направят на благотворительность.

Эти средства родители учеников могут направить в поддержку тяжелобольных детей, подопечных фонда «Вера» и детского хосписа «Дом с маяком». Благотворительный фонд на эти средства сможет купить аппараты для дыхания, коляски и кресла, лекарства и специальное питание, обеспечить семьям психологическую и юридическую поддержку.

Идею уже поддержали учителя школы №29, а также родители первоклассников, с которыми 27 августа прошло родительское собрание.

— Я часто принимаю участие в благотворительных акциях, не могу пройти мимо чужого горя и прививаю ребенку такие качества как сострадание, сопереживание и стремление помогать другим, — сказала мама ученицы 1-го класса школы №29 Анна Горячева. – Поэтому я и моя дочь будем участвовать в акции «Дети вместо цветов».  

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.