Яндекс.Метрика

Порядка 400 мероприятий, приуроченных ко Дню знаний, пройдет в учреждениях культуры Ульяновской области

28 августа, 2019

С 30 августа будут организованы интерактивные площадки, экскурсии, тематические занятия и концертные программы.

«По поручению Губернатора Сергея Морозова традиционно при подготовке и проведении мероприятий мы делаем акцент на просветительство и духовно-нравственное воспитание, организацию познавательного досуга ребят. 2 сентября в 12.00 в фойе первого этажа Ленинского мемориала пройдет праздничное мероприятие. На базе учреждения культуры также состоятся выставки и экскурсии, а в 13.30 пройдет концерт Ульяновского симфонического оркестра «Губернаторский». Всего в региональном центре будет организовано более 40 мероприятий в рамках празднования Дня знаний», – отметила Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова.

Дворец книги приглашает всех учащихся 1 сентября в 10.00 посетить «Сентябрьский библиомарафон». Гости смогут познакомиться с книжными экспозициями, включающими в себя историческую, информационную, лингвистическую и искусствоведческую литературу. «Библиомарафон» можно посетить до 30 сентября.

2 сентября в библиотеке для детей и юношества имени С.Т. Аксакова пройдёт День информации «Здравствуй, время КЛАССное!». Маленькие читатели станут участниками литературно-игровой программы. Ребята постарше смогут принять участие в этимологической игре «Раз словечко, два словечко», в ходе которой узнают об истории происхождения названий школьных принадлежностей. Здесь же пройдет викторина «В дружной семье», в рамках которой можно будет узнать о традициях, обычаях, культуре коренных народов Ульяновской области.

1 сентября в 12.00 во Дворце «Губернаторский» состоится День открытых дверей, где состоится презентация балетного класса и тематическое мероприятие, в рамках которого каждый желающий сможет выбрать подходящее творческое направление.

Также 1 сентября в 11.00 в Ульяновском колледже культуры и искусства пройдут мастер-классы, концертная программа, а также обзорная экскурсия по учреждению культуры.

В День знаний в 10.00 в Ульяновском художественном музее состоятся интерактивные экскурсии по картине Аркадия Пластова «Дети», после чего пройдет тематическая викторина и фотосессия. 

2 сентября в 15.30 в актовом зале областной детской школы искусств состоится праздничный концерт, после которого пройдет лекция о новой учебной программе и творческих направлениях. 

В учреждениях культуры муниципальных образований региона также запланировано проведение праздничных мероприятий.

2 сентября в 10.00 в Краеведческом музее состоится интерактивное занятие «В стране Динозаврии». В 14.00 пройдет игра «Свидетели времен минувших», в рамках которой будут показаны уникальные предметы из коллекции музея. В 15.00 будет дан старт мастер-классу по созданию оригинальной закладки в технике оригами.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.