Яндекс.Метрика

В преддверии Дня города в Ульяновске пройдёт субботник

27 августа, 2019

7 сентября во всех районах города состоятся массовые благоустроительные работы. Основное внимание будет уделено сбору и вывозу мусора, ликвидации несанкционированных свалок, окапыванию деревьев и кустарников, покраске бордкамня, опор контактной сети и линий электропередач, контейнеров и урн.

По словам первого заместителя главы города Владислава Игонина, в преддверии 371-ой годовщины основания Симбирска-Ульяновска в первую очередь будут приведены в порядок магистральные улицы и внутриквартальные территории, парки и скверы.

Планируется, что в субботнике примут участие работники предприятий и организаций всех форм собственности, сотрудники правительства Ульяновской области, городской и районных администраций,  управляющих компаний, студенты ВУЗов и средне-специальных учебных заведений. Кроме того, в благоустроительных работах будет задействовано порядка 150 единиц спецтехники.

Напомним, что с 19 августа по 19 октября текущего года в Ульяновске проходит месячник по благоустройству. К участию в субботнике приглашаются все желающие.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.