Яндекс.Метрика

Порядка 500 спортсменов отдохнули в ульяновском лагере «Ласточка»

27 августа, 2019

Лето завершилось, а вместе с ним – четвертая смена в спортивно-оздоровительном лагере «Ласточка», который расположен в Старомайнском районе Ульяновской области. Напомним, летняя оздоровительная кампания этого года стартовала 4 июня.

По словам начальника управления физической культуры и спорта администрации города Альбины Никитиной в течение трех летних месяцев воспитанники детско-юношеских спортивных школ города активно отдыхали.

— Программа отдыха была весьма разнообразной: для ребят проводили игры и конкурсы, эстафеты, соревнования, а по вечерам – дискотеку и просмотр фильмов. Конечно же, особое внимание было уделено спортивной подготовке детей. Для этого наши специалисты подобрали специальную спортивную программу, чтобы ребята отдохнули перед новым учебным годом, при этом не забыв про тренировки, — пояснила Альбина Никитина.

Особую роль при активных физических тренировках играет питание. Чтобы вместе с обедом спортсмены получали все необходимые витамины, лагерное меню было разработано совместно с диетологами Роспотребнадзора. Рацион включал в себя блюда из мяса и рыбы, молочные продукты, супы и каши, а также соки, фрукты и овощи.

Несомненно, этим летом все отдыхающие ребята получили массу незабываемых впечатлений, обрели новых друзей и восстановились перед новым учебным годом. 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.