Яндекс.Метрика

Алименты в обмен на право распоряжаться своим имуществом

23 августа, 2019

        Благодаря действиям судебного пристава-исполнителя отдела по исполнению исполнительных документов по взысканию алиментных платежей по г. Ульяновску УФССП России по Ульяновской области погашена задолженность по алиментам в размере более 700 тысяч рублей.

        В ходе совершения исполнительных действия было установлено, что должник фактически на территории города Ульяновска не проживал, свое местонахождение скрывал от судебного пристава, однако ежемесячно производил отчисления на содержание своей несовершеннолетней дочери в полной уверенности, что задолженность у него отсутствует.

       Однако за определенный период времени должником не были представлены документы, подтверждающие оплату алиментов, в связи с чем судебным приставом-исполнителем произведен расчет задолженности. Постановление о расчете задолженности впоследствии было обжаловано объявившимся должником в судебном порядке и оставлено судом в силе.

        Ввиду того, что должник отказывался добровольно погашать имеющуюся задолженность, судебным приставом-исполнителем применялись к нему меры принудительного исполнения в виде временного ограничения выезда за пределы Российской Федерации, обращения взыскания на денежные средства, находящиеся  на счетах в банках и иных кредитных организациях.

        Но решающей мерой, побудившей должника погасить задолженность по алиментам, явилось наложение запрета регистрационных действий в отношении объекта недвижимости.    После применения к нему указанной меры задолженность полностью погашена, исполнительный документ был отозван взыскателем, исполнительное производство окончено.      

 

Пресс-служба УФССП России по Ульяновской области

Фото из архива УФССП России по Ульяновской области

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.