Яндекс.Метрика

В микрорайоне «Искра» Ульяновска построят физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном

22 августа, 2019

Проект строительства будущего спортивного комплекса был представлен губернатору Ульяновской области Сергею Морозову 22 августа во время объезда города.

Руководители области и города осмотрели предполагаемую площадку под возведение нового спортивного объекта. Глава региона Сергей Морозов одобрил проект и рекомендовал застройщику ООО «Оазис сервис» взять его в работу.

Как доложила начальник управления физической культуры и спорта администрации города Альбина Никитина, строительство физкультурно-оздоровительного комплекса частным инвестором будет контролироваться правительством Ульяновской области совместно с администрацией города.

— Новый объект станет также площадкой для проведения физкультурно-оздоровительных мероприятий, в том числе в рамках реализации мер социальной поддержки отдельных категорий граждан. ФОК будет доступен для малообеспеченных и многодетных семей, а также граждан с ограниченными возможностями здоровья на льготных условиях, — пояснила Альбина Никитина.

Проект спорткомплекса предполагает установку трех бассейнов: стандартный для обучения плаванию детей младшего и среднего возраста, а также бассейн для грудничков. Кроме того, здесь же планируется разместить несколько спортивных залов, а на прилегающей территории – футбольную площадку с искусственным покрытием.

До конца 2019 года планируется разработать и направить на государственную экспертизу проектно-сметную документацию на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном по ул. Жиркевича в квартале «Б» Ленинского района. После прохождения госэкспертизы уже в следующем году застройщик должен  приступить к возведению нового спортивного комплекса.

Сергей Морозов обратил внимание на необходимость дальнейшего развития инфраструктуры данного микрорайона для повышения комфорта жителей. 

 

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.