Яндекс.Метрика

В детских школах искусств Ульяновска завершилась приёмка к новому учебному году

22 августа, 2019

Процедуру приёмки прошли все учреждения дополнительного образования в сфере культуры.

— Комиссия оценивала подготовку системы отопления, водоснабжения и водоотведения, электросистемы, системы отвода сточных вод и отмостки фундамента зданий, а такжесостояние учредительнойдокументации и выполнение ремонтных работ, — отметила начальник управления культуры и досуга населения ЕленаТопоркова.

В состав приёмной комиссии вошли представители Управления культуры, специалисты МБУ «Управление гражданской защиты», сотрудники администраций районов города, представители ульяновской Общественной палаты. Каждый член комиссии анализировал готовность школ согласно своей компетентности.

— По итогу проверки документациимы увидели, что все школы имеют оформленные в установленном порядке учредительные документы. Учебные планы и образовательные программы по всем направлениям деятельности находятся в нормативном состоянии, план набора учащихся на 2019-2020 учебный год во всех учреждениях выполнен, — отметила член Общественной палаты Ульяновска, председатель городского методического совета учреждений дополнительного образования в сфере культуры и искусства Ульяновска Ирина Пурло.

В течение всего летнего периода уделялось большое внимание нормативному состоянию прилегающих территорий. Были высажены цветники, клумбы, проведена обрезка кустарников, своевременно проводился покос травы. За счет внебюджетных средств установлены малые архитектурные формы.

— Территория нашей школы разделена на несколько частей:  концертная и детская площадки, зона отдыха, а также фотозоны. В этом году мы установили пруд, посадили новые многолетние растения. На входной группе появились вазоны, а на территории – новые фигуры животных и птиц, — подчеркнула директор детской школы искусств № 2 Елена Коврак.

Все детские школы искусств признаны готовыми к 1 сентября.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.