Яндекс.Метрика

Судебные приставы провели мероприятие в сфере противодействия коррупции

21 августа, 2019

       В рамках межведомственного взаимодействия и в целях профилактики коррупционных преступлений и правонарушений Управление Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области совместно с органами МВД России по Ульяновской области провели с сотрудниками занятие. В ходе данного мероприятия сотрудникам Службы разъяснен алгоритм действий в случае склонения их к совершению коррупционного правонарушения.

       В числе приглашенных сотрудников правоохранительных органов в мероприятии участвовал начальник отдела по противодействию коррупции и защиты бюджетных средств УЭБиПК УМВД России по Ульяновской области подполковник полиции Мухарямов Р.З., которым также проведена разъяснительная беседа по обозначенной теме, озвучена роль органов МВД в сфере противодействия коррупции.

       Напоминаем, что имеющийся на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов (http://fssprus.ru) интерактивный ресурс поможет посетителям информационного ресурса узнать, как не стать жертвой коррупционера и самим не вступить на преступный путь.

        Раздел сайта ФССП России создан для тех, кто не хочет  поощрять «нечистых» на руку служащих, и сам следует букве закона. Специальная памятка рассказывает, как себя вести и куда обратиться, если гражданин столкнулся с проявлениями коррупции. Кроме того, в разделе доступным языком с описанием конкретных ситуаций разъяснены положения законодательства в сфере противодействия коррупции.

         Напоминаем, что сообщить о факте коррупции Вы можете по телефону доверия ФССП России (495) 870-69-96 или УФССП России по Ульяновской области 8 (8422) 40-11-17 либо в правоохранительные органы.

 

Пресс-служба УФССП России по Ульяновской области

Фото из архива УФССП России по Ульяновской области

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.