Яндекс.Метрика

Александр Смекалин подвел итоги проверок 10 школы Димитровграда

21 августа, 2019

— Вместе с родительским советом 10 школы города Димитровграда подвели итоги проверок на объекте. Техническая экспертиза выявила строительные недостатки, для устранения которых до 20 сентября в проект внесут дополнения. Работы начнутся уже в ноябре. Потраченные средства будут взысканы с недобросовестных подрядчиков, сообщил лава регионального кабина.

Ревизионная проверка выявила нарушения на сумму порядка 2,6 млн рублей, в том числе, зафиксированы факты оплаты невыполненных работ. Часть средств подрядчики вернули добровольно, оставшаяся сумма будет возвращена в судебном порядке. Возбуждено административное производство, по итогам которого виновные должностные лица понесут ответственность.
Впредь все акты выполненных работ будут подписываться после согласования со специалистами Ульяновскоблстройзаказчика.

Смекалин обратился к руководству города с просьбой рассмотреть вопрос обеспечения безопасности объекта, чтобы на территории школы соблюдался порядок, имущество находилось в сохранности.

Он обратил внимание на подготовку не только здания образовательного учреждения. Необходимо подготовить все документы по педагогическому составу и закреплённой за школой территорией. И до 1 декабря 2019 года должна быть готова документация, необходимая для запуска школы.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.