Яндекс.Метрика

В Ульяновске организуют ярмарки вакансий и учебных рабочих мест

20 августа, 2019

21 августа мероприятия состоятся во всех районах города.

Напомним, ярмарки проводятся каждую третью среду месяца по поручению губернатора Сергея Морозова как одна из мер по содействию эффективной занятости населения. Исходя из потребностей конкретного муниципального образования, мероприятия проходят отдельно для выпускников, людей с ограниченными возможностями здоровья. Жители могут получить консультации юристов, психологов, специалистов по профессиональному обучению, социальной защиты, а также узнать о ситуации на рынке труда, напрямую наладить контакт с работодателем.

По информации специалистов Кадрового центра Ульяновской области, в городе Ульяновске с начала года создано 9071 новое рабочее место, что составляет 64% от годового плана. По данному показателю город является одним из лидеров в регионе.

По данным на 8 августа, по уровню регистрируемой безработицы город Ульяновск демонстрирует один из самых низких показателей – 0,46%. Рекордно низкий показатель – 0,33% – зафиксирован в Железнодорожном районе. Отметим, что уровень безработицы в Ульяновской области составляет 0,46%. По этому показателю регион среди субъектов Приволжского федерального округа занимает второе место, уступая лишь Нижегородской области.

21 августа ярмарки вакансий и учебных рабочих мест пройдут по следующим адресам:

  • Заволжский район (ул. Тельмана, 36) с 10:00 до 11:00;
  • Железнодорожный район (ул. Хрустальная, 41А) с 9:30 до 10:30;
  • Засвияжский район (ул. Орская, 1) с 9:30 до 10:30;
  • Ленинский район (ул. Карла Маркса, 13/2) с 10:00 до 11:00.

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.