Яндекс.Метрика

Десять ульяновских ИТ-компаний вошли в число лучших рейтинга агентства Ruward за 2019 год

20 августа, 2019

Профильные организации были отмечены сразу в 11 направлениях. Многие компании смогли улучшить свои позиции по сравнению с прошлым годом.

Среди 20 digital-агентств полного цикла третье место занимает ITECH.group. Компания поднялась на две строчки. В этом же рейтинге пятой стала MST, улучшив свои позиции на пять пунктов. Кроме того, ITECH.group и MST стали участниками рейтинга перформанс-агентств, разработчиков  контекстной рекламы и компаний, специализирующихся на дизайне, визуальных коммуникациях и креативе при разработке digital-проектов.

В рейтинге мобильных разработчиков на 14-м месте оказалась компания  SimbirSoft, поднявшись на три позиции. Впервые в сотню лучших попала MediaSoft и сразу заняла 20-ю строчку. Также в рейтинге оказались MST и ITECH.group.

Среди веб-студий седьмое место заняла ITECH.group, поднявшись на две строчки. На 19-м месте — MST, на 25-м — MediaSoft. Также в сотню лучших попала SUPPORTix.

Наибольшее количество ульяновских компаний оказалось в рейтинге digital-интеграторов, который в этом году был составлен впервые. На седьмом месте — ITECH.group, на 21-м — MediaSoft, на 28-м — MST. Далее идут SimbirSoft, Digital Zone, Simtech Development.

Кроме того, ITECH.group попала в Золотую Сотню российских digital-агентств, заняв 21-е место и поднявшись на семь позиций. На восемь пунктов вверх поднялась MST и заняла 30-е место. Впервые в этот рейтинг попали MediaSoft и SimbirSoft.

В сотню самых быстрорастущих ИТ-компаний России вошли MediaSoft, Mad Brains, а также SEO.RU.

Среди ста лучших SMM-агентств оказались MST, ITECH.group, Social Lift. В ТОП-100 SEO-компаний России вошли ITECH.group, SEO.RU и MST.

«Попадание ульяновских ИТ-организаций в рейтинги способствует увеличению количества их клиентов и дальнейшему развитию. В них включают компании, которые имеют хорошие компетенции. Развитию ИТ-сферы также способствует сформированная по поручению Губернатора Сергея Морозова благоприятная среда: действуют льготы для ИТ-организаций, специалисты могут получить единовременную помощь при покупке жилья в ипотеку, действует Фонд развития информационных технологий», — рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

Региональные ИТ-компании регулярно оказываются не только в российских, но и в мировых рейтингах благодаря диверсификации их деятельности.

«Стратегия работы нашей компании в том, что мы занимаемся различными направлениями деятельности, поэтому представлены во многих рейтингах. За 15 лет работы мы смогли развить компетенции в разных сферах. Начинающие или небольшие компании также могут попасть в рейтинг, но для этого им сначала лучше сосредоточиться на чём-то одном. Со временем можно уже развивать другие направления», — рассказал генеральный директор MST Digital Agency Николай Фетюхин.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.