Яндекс.Метрика

В Ульяновске организуют профилактическую акцию «Поезд здоровья»

19 августа, 2019

Она состоится 22 августа с 9:00 до 12:00 в здании гимназии № 24 (ул. Артема, 21).

По информации управления по делам семьи администрации города, для всех желающих сотрудники Центральной клинической медико-санитарной части организуют консультативный прием врача-терапевта, а также можно будет сделать общий анализ крови, анализы на сахар и холестерин.

Кроме того, будут организованы индивидуальные беседы на тему: «Артериальная гипертония. Правила контроля заболевания». Обучение правилам контроля развития заболевания: заполнение дневника пациента, основы питания пациента, правила измерения артериального давления. Медики расскажут жителям о необходимости ведения здорового образа жизни, раздадут памятки и буклеты тематической направленности.

Напомним, «Поезд здоровья «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» проводится в целях реализации государственной семейной политики и демографического развития Ульяновской области и направлен на пропаганду благополучной семейной жизни, формирование семейных и нравственных ценностей и здорового образа жизни.

— Реализация проекта из года в год помогает охватить профилактикой все более широкие слои населения и повысить выявляемость заболеваний на ранних стадиях. Так, с начала текущего года уже проведено 14 подобных акций и осмотрено более 500 человек.  Ведь большинство болезней легче предотвратить, чем лечить, поэтому каждому человеку нужно заботиться о своём здоровье и своевременно проходить необходимые осмотры и обследования, — отметила заведующая отделением медицинской профилактики Наталья Митрясова.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.