Ульяновск представил четыре команды на пятом областном турслёте для старшего поколения

19 августа, 2019

Участниками мероприятия в рамках движения «За активное долголетие!», инициированного губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым, стали представители «серебряного возраста» из всех муниципальных образований региона.

По информации управления по делам семьи администрации города, Ульяновск представил по команде от каждого района областного центра общей численностью 32 человека. Турслёт состоялся в р.п. Языково Карсунского района.

Участники областного турслета представили визитную карточку своей команды, выполнили нормативы Всероссийского конкурса ГТО,  также принимали участие в командной эстафете, индивидуальном зачете по настольному теннису и шахматно-шашечном турнире, в соревнованиях по военно-прикладным видам спорта.

В соревнованиях по шашкам первое место завоевала команда Заволжского района, второй стала команда Засвияжского района. В конкурсе на лучшую стенгазету первое место жюри присудило команде из Заволжья, второе место – у Ленинского района. По результатам сдачи норматива ГТО в возрастной категории от 70 лет и старше второе место завоевала команда Засвияжского района. В соревнованиях по ориентированию среди женщин команда Засвияжского района была признана лучшей.

Отметим, подобные турслеты проходят дважды в год и количество участников постоянно увеличивается.

На сегодняшний день для представителей «серебряного» возраста действуют центры активного долголетия. На территории города уже успешно действую 10 подобных объединений, а также свыше 200 клубов ветеранов по интересам и более 40 советов ветеранов предприятий и организаций.