Яндекс.Метрика

Чемпионат ВДВ России по парашютному спорту пройдет в Ульяновске

17 августа, 2019

Завтра, 18 августа, наш город станет центром российского парашютного спорта.

По информации управления муниципальной безопасности администрации Ульяновска, в 10:00 начнутся показательные выступления спортсменов-авиамоделистов. Торжественное открытие соревнований запланировано на 11:00.

В 11:40 будет дан старт показательным выступлениям спортсменов-парашютистов, состоится десантирование с самолёта Ан-2. В 11:50 начнутся проходы воздушных судов лёгкой и сверхлёгкой авиации: паралетов, парапланов, мотодельтапланов. Также состоятся показательные выступления самолётов – одноместного Як-55 и реактивного Л-29, в том числе и парные вылеты.

Более 3000 спортсменов со всей страны соберутся на территории аэропорта «Белый ключ» в Железнодорожном районе в рамках празднования Дня Воздушного флота России. Чемпионат в Ульяновске станет 59-ым по счёту.

Для гостей праздника будет организована выставка воздушных судов (вертолёта Ми-8, самолётов Л-29, А-27, Вильга-35А и Л-13ВС VIVAT), а также воздушных судов сверхлёгкой авиации.

В период проведения полётной программы с 8:30 до 16:00 с интервалом движения 15 минут будет организована работа специального маршрута от остановочного пункта «магазин Солнышко» до аэродрома в районе СНТ «Парус».

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568