Яндекс.Метрика

В Ульяновской области стартует прием заявок на региональный этап конкурса «Инженер года – 2019»

16 августа, 2019

Подать документы можно с 10 сентября по 10 октября.

По информации Министерства цифровой экономики и конкуренции региона, конкурс направлен на повышение привлекательности инженерных специальностей, выявление лучших специалистов, популяризацию их достижений и опыта.

«Мы стремимся принимать самое активное участие в реализации национальных проектов, в числе которых «Цифровая экономика» и «Повышение производительности труда и поддержка занятости». Особая роль в этой работе отводится людям, которые непосредственно задействованы на производствах. Наша задача выявить лидеров инженерного сообщества региона, которые могут быть проводниками высоких технологий на своих предприятиях», — подчеркнул Губернатор Сергей Морозов.

Соревнования проводятся по двум направлениям: «Профессиональные инженеры» для конкурсантов, имеющих стаж работы на инженерных должностях не менее пяти лет,  и «Инженерное искусство молодых» для специалистов до 30 лет включительно. В числе номинаций — «Транспорт. Транспортное и дорожное строительство», «Радиотехника, электроника, связь. Информатика, информационные сети, вычислительная техника. Приборостроение и диагностика», «Атомная энергетика. Электроэнергетика. Теплоэнергетика», «Электроснабжение. Электрические сети и системы. Электротехника. Техника высоких напряжений», «Нефтяная и газовая промышленность», «Машиностроение. Автоматизация и механизация сельского хозяйства», «Авиация и космонавтика» и другие.

Победители регионального этапа становятся участниками Всероссийского конкурса «Инженер года», получают возможность побороться за звание «Профессиональный инженер России» и быть включёнными в соответствующий реестр.

«За время проведения Всероссийского конкурса участниками от региона стали порядка 350 инженеров, более 170 получили почётное звание лауреата», — отметил исполняющий обязанности Министра цифровой экономики и конкуренции Ульяновской области Николай Зонтов.

Приём документов проводит Министерство цифровой экономики и конкуренции Ульяновской области по адресу: г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 3, каб. 506. С положением о проведении ежегодного областного конкурса «Инженер года» можно ознакомиться на сайте ведомства: https://ekonom73.ru/wp-content/uploads/2018/10/polozhenie_o_provedenii_ezhegodnogo_oblastnogo_konkursa_inzhener_goda_0.doc.

По вопросам участия в конкурсе необходимо обращаться в отдел развития инноваций и предпринимательской деятельности департамента инвестиционной политики (контактный телефон (8422) 24-16-74, e-mail: nauka73@mail.ru). 

 

Для справки

Направления ежегодного областного конкурса «Инженер года»

1. «Транспорт (автомобильный, железнодорожный, водный). Транспортное и дорожное строительство»;

2. «Радиотехника, электроника, связь. Информатика, информационные сети, вычислительная техника. Приборостроение и диагностика»;

3. «Электроснабжение. Электрические сети и системы. Электротехника. Техника высоких напряжений»;

4. «Атомная энергетика. Электроэнергетика. Теплоэнергетика»;

5. «Нефтяная и газовая промышленность»;

6. «Авиация и космонавтика»;

7. «Машиностроение. Автоматизация и механизация сельского хозяйства»;

8. «Судостроение»;

9. «Медицинская техника»;

10 «Строительство и стройиндустрия»;

11. «Лесное хозяйство. Деревообработка, бумажная промышленность, тара и упаковка»;

12. «Лёгкая промышленность»;

13. «Коммунальное хозяйство, бытовое обслуживание»;

14. «Экология и мониторинг окружающей среды»;

15. «Полиграфия»;

16. «Пищевая промышленность»;

17. «Техника военного и специального назначения»;

18.«Менеджмент качества. Системы и технологии обеспечения безопасности производства»;

19. «Биотехнология». 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568