Яндекс.Метрика

В Ульяновской области пройдет чемпионат России по дзюдо среди ветеранов

16 августа, 2019

Регион примет спортивные состязания с 23 по 25 августа. Основной площадкой соревнований станет комплекс «Новое поколение».

«Чемпионат мастеров-ветеранов, на который съедутся лучшие борцы дзюдо России, продемонстрирует, что сила воли и несгибаемое стремление к совершенству способны преодолеть возраст и приобрести боевую мудрость. Мы приглашаем ульяновцев и гостей региона стать зрителями этих ярких состязаний», — отметил президент региональной федерации дзюдо Михаил Мочалов.

По словам Министра физической культуры и спорта Ульяновской области Николая Цуканова, к участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены старше 30 лет. Дзюдоистов распределят на семь возрастных категорий, которые, в свою очередь, будут содержать несколько весовых категорий согласно требованиям национальной федерации. Соревнования будут проводиться по олимпийской системе с утешительными встречами от полуфиналистов. 

«В этом году чемпионат среди ветеранов проходит через месяц после чемпионата Европы, поэтому рассматривается как серьезное квалификационное мероприятие перед чемпионатом мира по дзюдо среди ветеранов. Это состязание пройдет в октябре в Марокко», — отметил исполнительный директор ульяновской федерации дзюдо Александр Спиридонов.

С подробной информацией о чемпионате России можно ознакомиться по ссылке: http://ulyanovsk-judo-veterans.ru/

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568