Яндекс.Метрика

В Ульяновске состоится городской фестиваль молодёжного творчества «Высший пилотаж»

16 августа, 2019

XI открытый городской молодёжный фестиваль «Высший пилотаж» станет центральным событием празднования дня Воздушного флота в Ульяновске.

По информации управления культуры и организации досуга населения администрации города, официальное открытие городского фестиваля молодёжных творческих коллективов «Высший пилотаж» состоится 17 августа в 18:00 на проспекте Ульяновском. Жители и гости города станут свидетелями  яркого действия – карнавала «Небесная феерия» и флеш-моба «На крыльях будущего», где свои таланты покажут воспитанники детских садов.

Фестиваль молодёжного творчества «Высший пилотаж» проводится при поддержке Правительства Ульяновской области и администрации города Ульяновска. Планируется участие более 20 творческих коллективов и солистов.

17 августа в рамках празднования Дня Воздушного флота в 9:00 на АО «Авиастар» начнётся игровая программа «Воздушное путешествие», а в 11:00 на проспекте Ульяновский, у ТЦ «Самолёт» стартует развлекательная часть городского фестиваля молодёжного творчества «Высший пилотаж». В 10:00 в киноконцертном «Современник» состоится открытие благотворительного мероприятия для детей «Курбан-байрам». В 17:00 в ДК поселка Сельдь пройдет развлекательная программа для всей семьи «Моя семья моё богатство». В это же время состоится бесплатный показ художественного фильма «Ангелы смерти» в ДК поселка Плодовый.

В парке «Прибрежный» начнется в 11:00 фитнес-зарядка, которую в 12:00 сменит концертно-игровая программа «Волшебные истории». Посетителей парка «Молодёжный» ждёт детский квест и конкурс рисунков на асфальте. Начало в 12:00. В парке «Победа» в это же время пройдет концертно-развлекательная программа «Цветной Ульяновск». В парке «Винновская роща» в 12:00 начнётся мастер-класс «Природа глазами детей». Парк имени В.Ф. Маргелова порадует в 17:00 игровой программой «Разноцветная игра» и в 18:00 спортивно-игровой программой от клуба «Симбирцит».

В воскресный день, 18 августа, посетителей парка «Молодежный» в 8:00 приглашают на утреннюю зарядку с тематическими упражнениями «Первым делом самолёты», в 12:00 там же состоится мастер-класс «По шахматам и шашкам», а в 18:00 всех ждёт развлекательная программа «Наши лётчики». В парке «Владимирский сад» в 12:00 начнётся викторина «Наша авиация». В 12:00 гостей парка «Винновская роща» приглашают на игровую программу «Мир фантазий». В парке «Семья» в 12:00 начнётся концертная программа «День Воздушного флота». На концерт народного коллектива Арт-студии «Вояж», посвящённый Дню Воздушного флота России, приглашает парк «Победа» в 12:00, а в 13:00 стартует детская игровая программа «Калейдоскоп игр». Парк «Прибрежный» ждет в 12:00 на познавательно-игровую программу «Первым делом самолёты», в 13:00 – на детскую дискотеку.

18 августа в 12:00 в ДК «Киндяковка» стартует цикл бесед о театральных режиссёрах и артистах «Верные служители Мельпомены». В сквере 100-летия УПЗ в 12:00 состоится праздничная программа «Наступает праздник Спас», посвящённая Трём Спасам. В 15:00 в ДК села Карлинское покажут кинофильм «Честь имею».

В городских библиотеках будут организованы тематические часы, «громкие» чтения, беседы.

 

 

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568