Яндекс.Метрика

В Ульяновской области пройдут Всероссийские соревнования по парашютному спорту

15 августа, 2019

Состязания будут организованы на территории аэродрома «Белый Ключ» в Железнодорожном районе с 18 по 24 августа.

«В рамках всероссийских соревнований по парашютному спорту в нашем регионе будет проходить 59-й по счету чемпионат Воздушно-десантных войск России, в котором примут участие спортсмены – парашютисты всех воинских частей и соединений. Непосредственным организатором соревнований выступает Федерация авиационных видов спорта Ульяновской области», – отметил Министр физической культуры и спорта региона Николай Цуканов. 

Планируется, что в состязаниях примут участие 120 спортсменов из 15 регионов страны. 18 августа в 10.00 начнутся показательные выступления спортсменов-авиамоделистов. Торжественное открытие соревнований запланировано на 11.00. В 11.40 будет дан старт показательным выступлениям спортсменов-парашютистов. В 11.50 начнутся проходы воздушных судов лёгкой и сверхлёгкой авиации – паралетов, парапланов, мотодельтапланов. Также состоятся показательные выступления самолётов – одноместного Як-55 и реактивного Л-29, в том числе и парные вылеты. 

Для гостей праздника будет организована выставка воздушных судов, в том числе вертолёта Ми-8, самолётов Л-29, А-27, Вильга-35А и Л-13ВС VIVAT, воздушных судов сверхлёгкой авиации. 

Для зрителей будет также организовано показательное выступление отряда специального назначения «Шквал» УФСИН по Ульяновской области. С концертной программой выступят ансамбль 31-й бригады ВДВ «Десантное братство» и другие творческие коллективы. 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568