Яндекс.Метрика

В День Государственного флага жителей Ульяновска приглашают на праздничное шествие

15 августа, 2019

Праздничное шествие, посвященное 25-летию праздника, стартует 22 августа в 9:30 на Соборной площади.

От Соборной площади по эспланаде колонна дойдет до площади Ленина, где будут организованы поднятие Государственного флага и концертная программа. В шествии примут участие волонтёры, которые пронесут 50-метровый триколор, члены молодежных и общественных организаций, работники предприятий, почётные граждане.

Также по информации управления общественных коммуникаций администрации Ульяновска, мероприятия, приуроченные к 25-летию праздника, состоятся на площадях и в городских парках, учреждениях культуры и спорта.

В районных администрациях состоится вручение паспортов в рамках акции «Мы – граждане России». Гостей ульяновских парков в этот день ждут интерактивные и познавательные игры, танцевальные программы, мастер-классы и конкурсы. На площади возле ДК «Руслан» в 17:00 будет дан старт патриотической программы «Под флагом Российским».

Как сообщили в управлении культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска, 22 августа в городских библиотеках состоятся часы патриотизма, будут организованы книжные выставки, в детских школах искусств – выставки творческих работ, викторины и мастер-классы для детей.

В ДК «Строитель» (ул. Ефремова, 5) в 18:00 состоится открытие праздничной программы «Я верю в Россию». В парке «Винновская роща» планируют организовать легкоатлетическую эстафету, посвящённую Дню Государственного флага. В окрестностях села Салмановка в 15:00 стартует велопробег. В спорткомплексе «Орион» (б-р Львовский, 10 а) 22 августа в 17:30 стартует открытый кубок «Ориона» по футболу. В 10:00 начнутся товарищеские встречи по футболу в ФОК «Фаворит» (ул. Шофёров, 16). В детском оздоровительном центре им. Деева пройдёт кросс нации.

К праздничным мероприятиям присоединятся и члены ветеранских организации и клубов активного долголетия. В центре «Исток» (ул. Полбина, 45 а) состоится тематическая викторина для представителей «серебряного» возраста.

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568