Яндекс.Метрика

Ульяновск станет площадкой проведения Чемпионата ВДВ России по парашютному спорту

15 августа, 2019

18 августа наш город станет центром российского парашютного спорта. Более 3000 спортсменов со всей страны будут соревноваться за награды.

Соревнования пройдут на территории аэропорта «Белый ключ» в Железнодорожном районе Ульяновска в рамках празднования Дня Воздушного флота России. Чемпионат в Ульяновске станет 59-ым по счёту.

По информации управления муниципальной безопасности администрации Ульяновска, в 10:00 начнутся показательные выступления спортсменов-авиамоделистов. Торжественное открытие соревнований запланировано на 11:00.

В 11:40 будет дан старт показательным выступлениям спортсменов-парашютистов, состоится десантирование с самолёта Ан-2. В 11:50 начнутся проходы воздушных судов лёгкой и сверхлёгкой авиации – паралетов, парапланов, мотодельтапланов. Также состоятся показательные выступления самолётов – одноместного Як-55 и реактивного Л-29, в том числе и парные вылеты.

Для гостей праздника будет организована выставка воздушных судов (вертолёта Ми-8, самолётов Л-29, А-27, Вильга-35А и Л-13ВС VIVAT), а также воздушных судов сверхлёгкой авиации.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568