Яндекс.Метрика

Всероссийская акция «Ночь кино-2019» будет организована в Ульяновской области на 45 площадках

14 августа, 2019

Кинотеатры, музеи и библиотеки подготовили для гостей большую праздничную программу, которая состоится 24 августа.

«Акция, в которой наша область принимает участие уже в четвертый раз, дает нам всем замечательную возможность оценить региональные площадки кинопоказа. Вот уже несколько лет осуществляет свою деятельность ульяновский кинокластер. Он включает в себя все виды кинематографии, которые развиваются на нашей территории – крупные фестивальные, кинообразовательные, социальные, инфраструктурные проекты. В 2017 году мы стали одним из первых российских регионов, в котором при поддержке наших партнёров из Ассоциации продюсеров кино и телевидения и Агентства стратегических инициатив была создана кинокомиссия. Кроме того, мы предлагаем кинопроизводителям исключительные меры поддержки, аналогов которым нет ни в одном другом регионе России», – отметил Губернатор Сергей Морозов.

С 19.00 на площадках стартуют праздничные мероприятия. Центральной точкой станет сквер «100-летия Ульяновского патронного завода». Здесь состоится концертно-развлекательная программа «Волшебный мир Кино». В парке «Прибрежный» пройдет спортивный флешмоб «Кино для всех». В киноконцертном комплексе «Современник» состоится концертная программа «Песни российского кино».

В музее «Дом-ателье архитектора Ф.О. Ливчака» стартует квест «Маскарад». Его участники смогут побывать в особняке начала XX века.

«На площадках «Ночи кино» покажут фильмы, которые были отобраны на всероссийском интернет-голосовании. Это «Балканский рубеж» Андрея Волгина, «Домовой» Евгения Бедарева и «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» Ильи Куликова. Демонстрация этих фильмов будет организована с помощью мультимедийного комплекса «Киномобиль». Киноленты можно увидеть в кинотеатрах по всей стране с 20.00 по местному времени», – сказала Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова.

В летних кинозалах Владимирского сада и парка «Молодежный», а также в креативном бизнес-пространстве «Квартал» пройдут показы всемирного фестиваля уличного кино. Демонстрация этой программы пройдет также в Димитровграде в креативном пространстве «Горизонт» и на площади перед Центральной городской библиотекой.

Ознакомиться с полной программой мероприятия можно, пройдя по ссылке https://ulgov.ru/page/index/permlink/id/18440/.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568