Яндекс.Метрика

Участниками полумарафона в Ульяновске стали более 700 легкоатлетов

10 августа, 2019

В День физкультурника, 10 августа, на территории города проходит  забег «Ульяновский Полумарафон Мечты».

Каждый участник, независимо от уровня, смог выбрать дистанцию по силам: 21,1 км, 10 км, 5 км, детский забег на 1 км, семейный забег.

В этом году организаторы, которые и сами достигли высоких достижений лёгкой атлетике, постарались создать максимально комфортные условия для демонстрации высоких результатов. Трасса по центральным улицам города, с минимальным уклоном успешно прошла сертификацию Ассоциации международных марафонов и пробегов (AIMS).

Глава Ульяновска Сергей Панчин призвал ульяновцев активнее участвовать в спортивных мероприятиях, проводимых на территории города.

— В России вопросы физической культуры и спорта входят в число безусловных приоритетов. В рамках реализации Национальной стратегии одной из главных задач администрации Ульяновска является создание условий для занятий физкультурой и спортом, чтобы к 2024 году достигнуть показателя по количеству занимающихся 55% от всего населения нашего города. Существующая динамика при серьезной поддержке федерального и регионального центров дают основание полагать, что эта цель вполне достижима. Мы стремимся привлечь к здоровому образу жизни как можно больше ульяновцев. При поддержке губернатора Ульяновской области Сергея Морозова на территории города в рамках реализации национального проекта «Спорт- норма жизни» ведутся работы по дальнейшему развитию материально-спортивной базы, осуществляется ремонт существующих и строительство новых спортивных объектов, обустройство спортивных площадок, — отметил глава города.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.