Яндекс.Метрика

Ульяновцев приглашают отметить День физкультурника

9 августа, 2019

Тематические мероприятия пройдут 10 августа.

В этот день более 700 легкоатлетов и любителей бега примут участие в «Ульяновском полумарафоне мечты». Старт и финиш традиционно будут даны на Соборной площади. Начало мероприятия в 8.00.

«В программе полумарафона запланированы детский и семейный забеги на 1 км, а также забеги на дистанции в 5, 10 и 21,1 километр. Первым в 9.00 будет дан старт семейному забегу, за ним в 9.30 на старт выйдут дети. Самые массовые забеги стартуют в 10.00. Трасса полумарафона проложена по центральным улицам города с минимальным уклоном и успешно прошла сертификацию Ассоциации международных марафонов и пробегов», — отметила главный судья соревнований Наталья Шагиева.

10 августа в 9.00 также на Соборной площади начнется жеребьевка команд Всероссийских массовых соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2019». Участниками соревнований станут команды из трёх человек – юноши и девушки пяти возрастных категорий, а также спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата. Официальная церемония открытия будет организована в 10.00.

В 15.30 от Соборной площади до Центрального стадиона имени Льва Яшина все спортивные федерации региона пройдут торжественным парадом в честь юбилея Дня физкультурника.

«Ровно сто лет назад состоялся первый парад физкультурников. Сам праздник отметят по всей стране уже в 80-й раз. Нынешнее поколение спортсменов Ульяновской области достойно несёт знамя Побед наших предшественников. Подтверждением тому являются наши достижения на всероссийских и международных соревнованиях», — отметил Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Николай Цуканов.

Кульминацией Дня физкультурника станет спортивное шоу «Физcult». Мероприятие пройдет на Центральном стадионе имени Льва Яшина (ул. Энгельса, д. 23). Жители региона увидят яркое представление различных эпох физкультуры: от советского спорта до современного фитнеса, станут свидетелями марафона аэробики и спортивных танцев, стилизованного шоу «советских силачей-физкультурников» и шоу-программы от фитнес-клуба. Звезды экстремального спорта покажут захватывающие трюки. Начало в 16.00.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.