Яндекс.Метрика

В Ульяновской области создан Совет по вопросам градостроительной и архитектурной деятельности при Губернаторе

8 августа, 2019

Соответствующий указ глава региона подписал 6 августа.

Одной из задач Совета является выработка предложений по совершенствованию условий и порядка осуществления на территории Ульяновской области градостроительной и архитектурной деятельности.

«Совсем недавно во время объезда районов Ульяновск я еще раз обратил внимание на то, что надо решать системно проблему точечной застройки. Сегодня отрасль региона строительства показывает неплохие результаты в рамках выполнения задач, которые ставит перед нами национальный проект «Жильё  и городская среда». По последним данным, Ульяновская область среди субъектов ПФО занимает шестое место по  темпам роста ввода жилых домов к прошлому году, а по вводу жилья из расчёта на 1000 человек населения вошла в тройку лидеров. Нужно понимать, как мы будем реализовывать стратегию развития жилья, в том числе программу строительства индивидуального жилья. В ближайшее время мы обсудим с градостроителями дополнительные меры финансовой, налоговой  административной поддержки строительного комплекса, чтобы он стал одним  из самых успешных в России», — отметил Сергей Морозов.

«Областной совет по вопросам градостроительной и архитектурной деятельности станет площадкой для обсуждения наболевших вопросов с участием архитектурного сообщества, представителей МЧС, ГИБДД, экологов, представителей общественных организаций, что поможет вырабатывать оптимальные решения и создать дополнительные условия для  должного  осуществления на территории региона градостроительной и архитектурной деятельности», — прокомментировала заместитель Председателя Правительства — Министр строительства и архитектуры Ульяновской области Алсу Садретдинова. 

По информации профильного ведомства, заседания Совета будут проводится не реже одного раза в квартал.

Напомним, что в Ульяновске также создан Градостроительный совет, первое заседание которого будет проведено 13 августа в рамках недели  национального проекта «Жильё и городская среда» в регионе.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.